АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ ГОСИНСПЕКТОРОМ РОССИИ

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ ГОСИНСПЕКТОРОМ РОССИИ
23.11.2022 541

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ ГОСИНСПЕКТОРОМ РОССИИ

Премьер-министр Александр Анкваб встретился с руководителем Федеральной службы России по надзору в сфере транспорта, главным государственным транспортным инспектором Российской Федерации Виктором Басаргиным, находящимся с рабочей поездкой в Абхазии. 

Во встрече приняли участие вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и начальник межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Павел Переверза. 

В 2008-2012 годах Виктор Басаргин был министром регионального развития России. После признания независимости Абхазии Минрегионразвития России было уполномоченным ведомством по разработке и реализации всех программ содействия социально-экономическому развитию Абхазии. 

Открывая встречу, Александр Анкваб выразил Виктору Басаргину благодарность абхазской стороны за непосредственное участие и содействие в развитии двусторонних отношений. 

«Благодаря активному содействию и при Вашем непосредственном участии в Абхазии было восстановлено множество социально значимых объектов, реализованы важные проекты, в том числе в области сельского хозяйства, поэтому мы всегда с благодарностью помним о Вас, уважаемый Виктор Федорович, и готовы к такому же плодотворному сотрудничеству», - подчеркнул премьер-министр. 

Стороны обсудили актуальные вопросы абхазо-российского сотрудничества в транспортной сфере.